12.07.2022

VI Российский Конгресс с международным участием «Молекулярные основы клинической медицины – возможное и реальное»

Дорогие коллеги!

От имени Научного и Организационного Комитетов приглашаю Вас принять участие в работе VI Российского Конгресса с международным участием «Молекулярные основы клинической медицины – возможное и реальное», который состоится в Санкт-Петербурге в период с 12 по 17 июля 2022 года.

В рамках Конгресса планируется проведение Российско-Китайского Форума «Вопросы импортозамещения, экономические, правовые вопросы внедрения молекулярной и персонализированной медицины» и Международного женского Форума «Здоровая семья – здоровый ребенок» в реализации новой модели здравоохранения XXI века – «персонализированной медицины»

Наш Конгресс является традиционной междисциплинарной платформой, объединяющей специалистов из разных областей медицинской и биологической науки и практики. Предыдущий Конгресс был первым крупным мероприятием в стране и в мире, которое было успешно проведено в режиме онлайн.

Главная задача VI Конгресса – показать российский потенциал развития и внедрения в практическое здравоохранение технологий персонализированной (геномной, молекулярной) медицины и пути интеграции с международным сообществом в сложной геополитической и эпидемиологической ситуации.

Сегодня как никогда мы должны объединить знания и опыт специалистов для реализации потенциала развития и внедрения в нашей стране новых медицинских технологий профилактики, диагностики, персонализированного лечения наследственных и ненаследственных заболеваний и их осложнений. И этот потенциал огромен, необходимо его только реализовывать, максимально интегрируя науку с практикой.

Темпы прогресса в области молекулярной медицины постоянно удивляют нас, и чтобы успевать с их внедрением в практику нужно использовать новые технологии образования, развитию которых безусловно способствуют настоящий Конгресс, традиционно проводимый в г. Санкт-Петербурге, начиная с 2010 года.

Мы уверены, что геополитическая ситуация и эпидемиологическая обстановка не помешают проведению Конгресса. Привычный формат проведения мероприятия способствует созданию платформы, направленной на многократное умножение необходимых знаний у врачей в области персонализированной медицины и способствовать их скорейшему внедрению в практику.

Надеемся на Вашу поддержку и сотрудничество.

С уважением,

Ларионова Валентина Ильинична
Председатель Конгресса и Руководитель Научного Комитета
Президент Ассоциации специалистов в области молекулярной медицины, медицинской и лабораторной генетики им. Е.И. Шварца, д.м.н., проф. ФГБОУ ВО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» Минздрава России, ведущий научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера» Минздрава России

Контакты

   
congress-molmed@mail.ru
   
194223, г. Санкт-Петербург, пр-т Тореза, д. 35,
корп. 3, лит. Б, пом. 3Н